>
>
Pension Unterburg

Pension Unterburg

Am Ausblick 1/3, Sankt Kanzian, Austria

Servizi più popolari

Bar
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino
  • Pension Unterburg - Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino - 1
  • Pension Unterburg - Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino - 2
  • Pension Unterburg - Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino - 3
  • Pension Unterburg - Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino - 4
  • Pension Unterburg - Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino - 5
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
- balcony with garden view - table with chairs - bathroom with shower and toilet - satellite TV
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pattumiere
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba
Area soggiorno:
Divano
Vista:
Vista, Vista giardino
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica
Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto)
  • Pension Unterburg - Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto) - 1
  • Pension Unterburg - Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto) - 2
  • Pension Unterburg - Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto) - 3
  • Pension Unterburg - Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto) - 4
Ospiti: 1
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
- balcony with garden view - bathroom with shower and toilet - satellite TV
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba
Vista:
Vista, Vista giardino
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Karibik Bar - Klopeiner See
3.3 km
Rondo - Klopeiner See
3.4 km
Krainz
1.4 km
Seerose
1.5 km
Cabana
5 km
Most und Weinschenke Zechnerhof
550 m
Impianti di risalita
Kabinenbahn Petzen Gondola
18 km
Übungslift Drag Lift
18 km
Quellenlift T-bar
18 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
24 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
69 km
Mezzi pubblici
Tainach-Stein
6 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
2.9 km
Bellezze della natura
Klopeinersee
0 m

Servizi - Pension Unterburg

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursioni in bicicletta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza solarium
Servizi di ristorazione
  • Bar
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
12:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Pension Unterburg?

Il check-in è disponibile dalle 12:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Pension Unterburg?

La struttura si trova in Am Ausblick 1/3, Sankt Kanzian, Austria.

Quali tariffe offre Pension Unterburg?

Le tariffe presso Pension Unterburg variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Pension Unterburg dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Presso Pension Unterburg è disponibile un bar in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Pension Unterburg?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Pension Unterburg, con personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Pension Unterburg offre servizi o dotazioni per bambini?

Pension Unterburg offre un'area giochi per bambini in loco.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Pension Unterburg?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Klagenfurt in circa 25 minuti.

Quanto dista Pension Unterburg dal centro città?

La struttura si trova a circa 2.7 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Pension Unterburg?

Pension Unterburg offre camere come Camera Matrimoniale con Balcone e Vista Giardino and Camera Doppia con Letti Singoli con Balcone e Vista Giardino (1 Adulto).

C'è un parcheggio gratuito presso Pension Unterburg?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Pension Unterburg?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Most und Weinschenke Zechnerhof (550 m).

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Pension Unterburg?

Pension Unterburg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Pension Unterburg?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Tomarkeusche (2.9 km), Bootshaus (2.9 km), Castle Neudenstein (4.8 km) and Altes Rathaus (6.3 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!