>
>
Hotel & Spa Sonne

Hotel & Spa Sonne

Westufer 17, Sankt Kanzian, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Palestra
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Vista Lago
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 1
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 2
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 3
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room consists of a private bathroom and a seating area with a TV. It comes with a balcony.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Disponibilità di camere comunicanti, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista lago
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale con Vista Lago
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 1
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 2
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 3
Ospiti: 3
Area: 36 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room consists of a private bathroom and a seating area with a TV. It comes with a balcony.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista lago
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Singola
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Singola - 1
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Singola - 2
Ospiti: 1
Area: 19 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This room features a private bathroom, a TV and a balcony.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia
Camera Matrimoniale con Vista Lago
  • Hotel & Spa Sonne - Camera Matrimoniale con Vista Lago - 1
Ospiti: 2
Area: 27 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The spacious double room offers air conditioning, a seating area, a balcony with lake views as well as a private bathroom boasting a shower. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista lago
Altri servizi:
Sveglia telefonica
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Stendibiancheria
Piscine e servizi benessere:
Teli
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Rondo - Klopeiner See
150 m
Seven
150 m
Living Rum/Cubanita
200 m
Ferienparadies Sonne
50 m
Pizzeria Caputo
50 m
Zum Poldi
150 m
Impianti di risalita
Kabinenbahn Petzen Gondola
22 km
Übungslift Drag Lift
22 km
Quellenlift T-bar
22 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Klagenfurt
21 km
Aeroporto di Lubiana-Brnik
68 km
Mezzi pubblici
Tainach-Stein
4 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
5 km
Bellezze della natura
Klopeinersee
0 m

Servizi - Hotel & Spa Sonne

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Palestra
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sala giochi
  • Spa & centro benessere
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Vasca idromassaggio/jacuzzi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Spiaggia privata
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Mini club
  • Fronte spiaggia
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi mani
  • Massaggi corpo
  • Fitness
  • Lezioni di yoga
  • Lezioni di fitness
  • Personal trainer
  • Spiaggia
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio lavanderia
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Possibilità di colazione in camera
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
  • Piscina per bambini
  • Piscina
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi al coperto
  • Area giochi all'aperto
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Gli sconti sulle tariffe indicate per i letti supplementari si applicano ai bambini di età compresa tra 3 e 10 anni. Le tariffe per i letti supplementari possono variare a seconda della stagione, del tipo di camera e del trattamento di ristorazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel & Spa Sonne?

Il check-in presso Hotel & Spa Sonne inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Hotel & Spa Sonne?

L'indirizzo della struttura è Westufer 17, Sankt Kanzian, Austria.

Quali categorie di camere offre Hotel & Spa Sonne?

Le categorie di camere presso Hotel & Spa Sonne includono Camera Matrimoniale con Vista Lago and Camera Singola.

Hotel & Spa Sonne offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Ci sono piscine in loco presso Hotel & Spa Sonne?

Presso Hotel & Spa Sonne sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina all'aperto and piscina per bambini.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Hotel & Spa Sonne?

Hotel & Spa Sonne offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Sono disponibili servizi spa o benessere per gli ospiti presso Hotel & Spa Sonne?

Hotel & Spa Sonne offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Vasca idromassaggio/jacuzzi, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi mani and Massaggi corpo.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Hotel & Spa Sonne?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Tomarkeusche (3.9 km), Bootshaus (4 km), Castle Neudenstein (4.5 km) and Altes Rathaus (7.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Hotel & Spa Sonne dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 950 m dal centro città.

È disponibile un business center presso Hotel & Spa Sonne?

Hotel & Spa Sonne offre servizi per chi viaggia per lavoro, tra cui Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Quali sono i prezzi presso Hotel & Spa Sonne?

Hotel & Spa Sonne offre camere a partire da €37 a notte.

Ci sono posti dove mangiare o bere all'interno di Hotel & Spa Sonne?

Hotel & Spa Sonne offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Hotel & Spa Sonne?

Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel & Spa Sonne grazie al personale che parla tedesco, inglese and italiano.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Hotel & Spa Sonne?

L'alloggio offre Camere/strutture per ospiti disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Hotel & Spa Sonne?

Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Hotel & Spa Sonne, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Mini club, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Hotel & Spa Sonne?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Klagenfurt a Hotel & Spa Sonne richiede solitamente circa 20 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!